Контакты

Украина
г. Чернигов
E-mail: fleur-liley@yandex.ru
В соцсетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011247758324                                           ------------------------------------------------------------------

Рассказ о том как я влюбилась в миниатюры....

Цветами увлекаюсь с детства. Помню у мамы всегда были подоконники заставлены в 3 ряда разнообразными цветами: были там и фиалки - самые простые: синенькая, бордовая и беленькая. 

Серьезно же начала заниматься фиалками 5 лет назад. Коллекционер фиалок Чернигова  попросила сделать сайт. Я "рисовала" дизайн сайта и обрабатывала фотографии. Тогда и влюбилась в эти очаровательные растения. 


Первыми моими фиалками были стандарты: ЕК-Зимнее чудо и ЛЕ-Водоворот потом добавились трейлеры: речки Енисей, Москва, Иртыш.

 Так сорт за сортом - пришлось ставить стеллаж. - Как это, наверное,знакомо каждому, кто серьезно заболел фиалками - свободного места становилось все меньше и меньше. А хотелось все больше и больше. К счастью я узнала о мини. Постепенно стандарты заменила  на полумини и мини. Сейчас стараюсь собрать в своей коллекции самые маленькие фиалочки. 


В настоящий момент у меня около 120 сортов разнообразных по размеру, форме листвы и цветов миниатюрок. Люблю компактные сорта с ровной розеткой. Очень нравятся пестролистные фиалки и фиалки с необычной формой листвы: клакамус и герл. 


Как оказалось мир миниатюр очень разнообразен и необычен. А селекционеры выводят все новые и новые сорта. Я постоянно слежу за новинками и периодически обновляю коллекцию. Постоянно в погоне за самой самой - идеальной фиалкой!!


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы!